Всероссийский открытый урок об истории отечественной науки

2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. Одна из задач в этом Году — показать, какими научными именами и достижениями может гордиться наша страна.
По инициативе Минпросвещения России в рамках проведения просветительских мероприятий по вопросам содержания образования 1 сентября 2021 г. во всех образовательных организациях страны прошел Всероссийский открытый урок, рассказывающий об истории отечественной науки, открытиях и изобретения. Наш Колледж не исключение.
Материалы для проведения Всероссийского урока, посвященного Году науки и технологий в России, разработаны специалистами Института стратегии развития образования РАО по заданию министра просвещения РФ С. Кравцова в сотрудничестве с ИнтерГрафикой и Академией «Просвещение» (входит в одноименную Группу компаний.)
Главная особенность часа куратора — модульный характер как текста, так и интерактивных заданий, видеофрагментов и интервью ученых. Интерактивный формат включает карточки-загадки, конкурсы и викторины, которые будут интересны студентам любого возраста. Куратор самостоятельно сконструировал урок для своей учебной группы.