День Российского студенчества

День студента в Урюпинском колледже бизнеса первокурсники отметили развлекательным квестом "Универсальный студент". Первокурсники познакомились с историей праздника и возникновением первого университета в России, проявили находчивость, сообразительность, получили опыт работы в команде. Решали головоломки, читали с препятствиями, даже пришлось петь хором и сочинять стихи. Кураторы всячески поддерживали своих студентов. Места распределились следующим образом: 
1 место заняла команда группы 1Пд2;
 2 место группа 1Псо9;
3 место 1Пд9-1. Все получили массу положительных эмоций.
 
Студенты второго курса Урюпинского колледжа бизнеса отметили День Российского студенчества, поучавствовав в конкурсе "Лучшая команда УКБ".
В конкурсе приняло участие 5 групп, но победителей, как водится, было только три. Каждая группа рассказала о себе, о своей будущей специальности, участвуя в 4-х конкурсах: визитная карточка, дисциплина, творческий конкурс и "Веселья час".
Все группы, принявшие участие в конкурсе, показали себя с лучшей стороны – дружными, активными, творческими. Членам жюри пришлось нелегко, мнения расходились, но  они смогли  найти компромисс и выбрать победителей:
1 место 2Ис9, 2Оиб9,
2 место 2Б9,
3 место 2Псо9-2.
В подобном конкурсе не может быть проигравших. Все группы, которые принимали участие в конкурсе, уже могут считать себя лучшими.
 
Для студентов третьего курса был организован спортивный праздник "Зимние забавы", который состоялся на территории Колледжа. Цель мероприятия: повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни. Студенты соревновались в следующих конкурсах: лыжные гонки, эстафета на ватрушках, "меткий стрелок", взятие крепости. Сопровождался праздник чаепитием. Все студенты получили заряд бодрости и хорошего настроения! Желаем ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!