Ежегодный спортивный праздник – «День здоровья»

В Урюпинском колледже бизнеса для студентов 3 и 4 курса состоялся ежегодный спортивный праздник – «День здоровья», который способствует приобщению студентов к традициям колледжа, пропаганде здорового образа жизни, выявлению лучших спортсменов для пополнения сборных команд колледжа, выявлению лидеров для формирования Совета обучающихся. Такие спортивные праздники способствуют сплочению учебных групп.

В программу спортивного праздника входили разные виды испытаний: «Прыжки в длину», «Стрельба из пневматической вентовки», «Дартс», «Бег», «Эстафета», «Подтягивание, отжимание», "Волейбол" в которых требовались такие качества, как собранность, уверенность в себе, выносливость.

Перед началом спортивных соревнований преподаватели физической культуры провели с участниками спортивную зарядку, которая эмоционально настроила студентов и преподавателей на участие в предстоящих эстафетах.

По итогам «Дня здоровья» каждая группа получила заслуженные грамоты.

Спортивные соревнования открывают широкие возможности для повышения эмоционального тонуса и активности студентов. Они обогащаются новыми впечатлениями, лучше познают себя и своих товарищей, переживают радость побед и горечь поражений. Атмосфера соревнований даёт возможность осознать важность занятий физической культурой.

Хочется выразить благодарность всем участникам Дня здоровья и пожелать быть здоровыми, активными и позитивными!